Le collaboratrici

Il notaio può avvalersi della collaborazione di 8 impiegate, tutte fortemente motivate, con grande esperienza lavorativa, minimo decennale per arrivare anche trentennale, formativa alcune laureate in discipline giuridiche ed economiche, dotate di grande affabilità, riservatezza e comunicatività, in costante aggiornamento con le tematiche, le normative ecc. che sono il fulcro del settore cui appartengono sia esso diritto di famiglia, piuttosto che societario, o commerciale tributario

Alessandra - Redazione di atti immobiliari e mutui; colloqui informativi con la clientela e preventivi per atti immobiliari e mutui; predisposizione di cancellazioni di ipoteche; redazione procure - alessandra@notaiodantonio.it

Cinzia - Tenuta del repertorio; predisposizione di certificazioni notarili e di estratti di libri sociali. Predisposizione del Modello Unico Informatico (registrazione e trascrizione atti); consulenza in materia successoria; Adempimenti c/o Ag. delle Entrate - cinzia@notaiodantonio.it

Antonella - Segreteria e ricevimento clienti; preparazione di copie esecutive per istituti di credito Adempimenti presso Agenzia delle Entrate e del Territorio, altri enti pubblici e istituti di credito. Predisposizione di copie per clienti - antonella@notaiodantonio.it

Rossella - Redazione di atti societari; preparazione di copie atti societari; preventivi per atti societari; vidimazione libri contabili e societari; adempimenti presso la CCIAA e Fedra - rossella@notaiodantonio.it

Valeria - Redazione di atti immobiliari e mutui; colloqui informativi con la clientela e per atti immobiliari e mutui; predisposizione di cancellazioni di ipoteche; Trust; redazione procure - valeria@notaiodantonio.it

Eleonora - Contabilità e fatturazione - eleonora@notaiodantonio.it

Katia - Visure immobiliari presso Conservatorie e Catasto, tenuta del repertorio; predisposizione di certificazioni notarili e di estratti di libri sociali. Adempimenti presso Agenzia delle Entrate e del Territorio - katia@notaiodantonio.it

Marina - Redazione di atti immobiliari e mutui; colloqui informativi con la clientela e per atti immobiliari e mutui; predisposizione di cancellazioni di ipoteche; redazione di atti di surrogazione ex legge 40/2007; redazione procure - marina@notaiodantonio.it

News Giuridiche

Al momento le notizie non sono disponibili.